Жителя Рудного, надругавшегося над падчерицей, приговорили к 25 годам лишения свободы

Инцидент произошел, когда мать девочки с утра ушла на работу и оставила двух маленьких детей с сожителем

Воспользовавшись этим, пьяный мужчина, угрожая падчерице ножом, изнасиловал ее и совершил иные сексуальные насильственные действия. Девочка сразу сообщила о происшедшем по телефону маме, которая прибыла на место преступления вместе с полицейскими. Мужчину задержали, однако он не стал признаваться и раскаиваться в содеянном, ссылаясь на то, что был в состоянии сильного опьянения. К слову, задержанный уже отбывал тюремный срок за убийство и грабежи и очевидно понимал чем может ему грозить признание вины.

Расследуя уголовное дело, выяснилось, что мужчина приехал в Рудный в 2019 году и познакомился с женщиной с двумя детьми. Вот только идиллии из совместной жизни у пары не вышло. Подсудимый злоупотреблял спиртным, устраивал скандалы, не раз привлекался полицией к административной ответственности.

– Надзор за расследованием уголовного дела, а также само следствие, с учетом тяжести преступления, малолетнего возраста и пола потерпевшей, велись следователем и прокурором женского пола. Такая практика введена в текущем году Генеральной прокуратурой в целях качественного расследования половых преступлений против детей и обеспечения неотвратимости наказания виновных лиц, – сообщает прокуратура г. Рудный.

В ходе расследования усилиями следователя и прокурора, лично участвовавшего во всех допросах и других следственных действиях, были собраны бесспорные доказательства вины подозреваемого в совершении двух преступлений: изнасилование малолетней и иные насильственные действия сексуального характера. Уголовное дело рассматривалось Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Костанайской области.

Исходя из повышенной опасности и тяжести совершенных преступлений, суд приговорил подсудимого к 25 годам лишения свободы. Также суд удовлетворил иск потерпевшей стороны о возмещении морального вреда, назначил подсудимому лечение от алкоголизма, пожизненно лишил его права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними. Приговор вступил в законную силу.

Газета «Рудненский рабочий»
Иллюстративное фото

Редактор

Recent Posts

В Рудном не допустили в оборот более четырех килограммов гашиша

Часть наркотиков он хранил в огнетушителе в квартире одной из родственниц, остальную партию - у…

2 недели ago

Редакция «НК» объявляет о начале конкурса «Крути педали»

В прошлом году своими историями поделились 16 велолюбителей, сообщает "Наш Костанай" (далее…)

2 недели ago

Александр Бублик покинул турнир в Монте-Карло по итогам первого круга

Александр Бублик благодаря успешной игре в новом году впервые в своей карьере ворвался в топ-20…

3 недели ago

Григорий Бабаян: «Благодаря моему отказу Адиев тренер сборной»

Наставник «Астаны» Григорий Бабаян накануне рассказал о предложении возглавить сборную Казахстана до прихода на пост…

3 недели ago

Молдавский игрок клуба КПЛ сравнил чемпионаты Казахстана и Молдовы: «На шаг впереди»

Представители казахстанской Премьер-лиги в большинстве случаев не обладают внушительными финансовыми возможностями, поэтому предпочитают искать усиление…

3 недели ago

Булат Есмагамбетов: «Людям сейчас не до футбола»

Прошедшие матчи четвертого тура казахстанской Премьер-лиги прокомментировал ветеран местного чемпионата и бывший футболист национальной сборной…

3 недели ago

This website uses cookies.