В Рудном выбирают лучшую семью

Подать заявку на участие в национальном конкурсе можно до 15 июня

Конкурс «Мерейлі отбасы» – «Счастливая семья» проводится в Казахстане с 2014 года по инициативе Нурсултана Назарбаева. За время существования национального проекта участие в конкурсе приняли более 15 тысяч семей. В этом году в правила проведения конкурса внесены изменения, подробнее читайте в нашем материале.

Начнем с того, что в Рудном стартовал городской этап национального соревнования за звание образцовой семьи. О том, кто может стать его участником и как это сделать, рассказала главный специалист городского отдела внутренней политики Ольга Пономарева.

– Участие в конкурсе могут принять семьи, члены которых имеют высокие трудовые, спортивные, творческие, интеллектуальные или научные достижения, а также активно участвуют в общественно-полезной деятельности: волонтерство, благотворительность, меценатство, наставничество. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, приложить документы, характеризующие успехи и достижения членов семьи. Также необходимо отравить фотографии в электронном формате и видеоматериалы о своей семье. В конкурсе не могут участвовать члены семьи, которые входят либо входили в состав организаций, деятельность которых запрещена на территории Казахстана, и те, кто был ранее судим, – пояснила Ольга Пономарева.

Чтобы побороться за звание лучшей семьи Казахстана, рудненским семьям сначала придется одержать победы в городском и областном этапах конкурса. А вот по поводу проведения финального тура в этом году внесены изменения. Так, если ранее на республиканском уровне побеждала только одна семья, то с текущего года всем 17 семьям,  победившим на региональном уровне, будут присвоены звания лауреатов конкурса и присуждены равные награды. Также с 2021 года в состав комиссии по подаче заявок на участие в конкурсе, награждению и определению итогов должны входить не только представители гражданского общества, но и бывшие победители конкурса. Кроме того, внесены изменения по новой балльной системе определения и оценки победителей.

Церемония награждения проводится ежегодно, в сентябре, в преддверии Дня семьи в Казахстане.
Принять участие в конкурсе семьи могут, как путем самовыдвижения, так и по представлению местных исполнительных органов или юридических лиц. То есть выдвинуть образцовые семьи из числа своих работников могут любые предприятия и организации Рудного. Прием заявок продлится до 15 июня.

Все заявки аккумулируются в городском отделе внутренней политики, их можно подавать как в электронном варианте, так и на бумажном носителе, на государственном либо русском языках. Всю подробную информацию о конкурсе «Мерейлi отбасы» можно узнать по телефону: 4-54-33.

Подпись фото: Семья Кусаин на городском

этапе конкурса «Мерейлі отбасы», 2019 год

Елена ВОРОНИНА

газета «Рудненский рабочий»

Редактор

Recent Posts

В Рудном не допустили в оборот более четырех килограммов гашиша

Часть наркотиков он хранил в огнетушителе в квартире одной из родственниц, остальную партию - у…

1 неделя ago

Редакция «НК» объявляет о начале конкурса «Крути педали»

В прошлом году своими историями поделились 16 велолюбителей, сообщает "Наш Костанай" (далее…)

2 недели ago

Александр Бублик покинул турнир в Монте-Карло по итогам первого круга

Александр Бублик благодаря успешной игре в новом году впервые в своей карьере ворвался в топ-20…

2 недели ago

Григорий Бабаян: «Благодаря моему отказу Адиев тренер сборной»

Наставник «Астаны» Григорий Бабаян накануне рассказал о предложении возглавить сборную Казахстана до прихода на пост…

2 недели ago

Молдавский игрок клуба КПЛ сравнил чемпионаты Казахстана и Молдовы: «На шаг впереди»

Представители казахстанской Премьер-лиги в большинстве случаев не обладают внушительными финансовыми возможностями, поэтому предпочитают искать усиление…

2 недели ago

Булат Есмагамбетов: «Людям сейчас не до футбола»

Прошедшие матчи четвертого тура казахстанской Премьер-лиги прокомментировал ветеран местного чемпионата и бывший футболист национальной сборной…

3 недели ago

This website uses cookies.