В Рудном мусоровывозящая компания отказывается от обслуживания многоквартирных домов

Ранее предприятие отказалось от обслуживания поселка Горняцкий, после последовали отказы в обслуживании микрорайонов в старой части города, пишет hordelo.kz

На прошедшей неделе от ТОО «Ажар -2006» был получен отказ на обслуживание еще ряда микрорайонов города. В тексте уведомления говорится, что предприятие временно приостанавливает деятельность из-за сложной экономической и технической ситуации. В связи с этим предприятие вывозит свои контейнеры с территории стоянок.

Подобная ситуация уже повторялась в августе, когда ТОО «Ажар -2006» хотела полностью свернуть свою деятельность по всему городу. В связи с этим местными исполнительными органами проведено благоустройство 60 контейнерных стоянок и строительство подъездных путей к ним, приобретены около 400 евроконтейнеров. Их количества более чем предостаточно чтобы закрыть потребности микрорайонов, где ТОО «Ажар-2006» приостановило деятельность.

В настоящее время ведутся переговоры с подрядными организациями, которые возьмут на себя вывоз мусора до окончания конкурса. Важным условием является, чтобы была спецтехника, которая сможет обслуживать евроконтейнеры объемом 1,1 куба с крышками.

Сейчас в Рудном только две мусоровывозящие компании – ТОО «Ажар-2006» и ТОО «Экотехсервис». Вывозом несанкционированных свалок вокруг контейнерных стоянок занимается ТОО «L-Traiding». Это же предприятие займется вывозом мусора со стоянок без контейнеров.

Редактор

Recent Posts

В Рудном не допустили в оборот более четырех килограммов гашиша

Часть наркотиков он хранил в огнетушителе в квартире одной из родственниц, остальную партию - у…

1 неделя ago

Редакция «НК» объявляет о начале конкурса «Крути педали»

В прошлом году своими историями поделились 16 велолюбителей, сообщает "Наш Костанай" (далее…)

2 недели ago

Александр Бублик покинул турнир в Монте-Карло по итогам первого круга

Александр Бублик благодаря успешной игре в новом году впервые в своей карьере ворвался в топ-20…

2 недели ago

Григорий Бабаян: «Благодаря моему отказу Адиев тренер сборной»

Наставник «Астаны» Григорий Бабаян накануне рассказал о предложении возглавить сборную Казахстана до прихода на пост…

3 недели ago

Молдавский игрок клуба КПЛ сравнил чемпионаты Казахстана и Молдовы: «На шаг впереди»

Представители казахстанской Премьер-лиги в большинстве случаев не обладают внушительными финансовыми возможностями, поэтому предпочитают искать усиление…

3 недели ago

Булат Есмагамбетов: «Людям сейчас не до футбола»

Прошедшие матчи четвертого тура казахстанской Премьер-лиги прокомментировал ветеран местного чемпионата и бывший футболист национальной сборной…

3 недели ago

This website uses cookies.