В колледже технологии и сервиса прошел онлайн-марафон

Там стало доброй традицией в преддверии профессиональных праздников: 16 октября – День пекаря и 20 октября – День повара, проводить классные часы, конкурсы и так далее. В этом году это мероприятие прошло в нетрадиционном формате

16 октября стартовал онлайн-марафон. Мероприятие включало трехдневное участие с выполнением заданий, предложенных мастерами производственного обучения колледжа. Технологию приготовления блюд мастера сняли на видео и отправили в группу колледжа.

Первое задание онлайн-марафона – «Закуска в тарталетках», второе –«Розочки из слоеного теста с яблоками» и третье – «Рулеты куриные». Участники должны были пройти все три этапа, и отправить свою фотоверсию приготовленного задания в группу колледжа и на страницу в “Инстаграме”.

В упорной борьбе участники сражались в каждом этапе.  Не все смогли полностью одолеть марафон, но ничего страшного! Это первый опыт проведения такого необычного мероприятия в дистанционном режиме. А самых стойких, творческих и креативных ждет награда. Работу оценивало жюри, состоящее из команды мастеров производственного обучения «Организации питания» и «Хлебопекарного макаронного и кондитерского производства».

По итогам онлайн-марафона первое место завоевал Максим Панченко (группа «Повар»), второе – Полина Чайкина (группа «Пекарь»), на третьем – Ирадель Скутельник (группа «Повар»). Все ребята – студенты первого курса.

Евгений ВОРОНОВ,

Татьяна ГОРБАТЕНКО,

фото предоставлено авторами

Редактор

Recent Posts

В Рудном не допустили в оборот более четырех килограммов гашиша

Часть наркотиков он хранил в огнетушителе в квартире одной из родственниц, остальную партию - у…

1 неделя ago

Редакция «НК» объявляет о начале конкурса «Крути педали»

В прошлом году своими историями поделились 16 велолюбителей, сообщает "Наш Костанай" (далее…)

2 недели ago

Александр Бублик покинул турнир в Монте-Карло по итогам первого круга

Александр Бублик благодаря успешной игре в новом году впервые в своей карьере ворвался в топ-20…

3 недели ago

Григорий Бабаян: «Благодаря моему отказу Адиев тренер сборной»

Наставник «Астаны» Григорий Бабаян накануне рассказал о предложении возглавить сборную Казахстана до прихода на пост…

3 недели ago

Молдавский игрок клуба КПЛ сравнил чемпионаты Казахстана и Молдовы: «На шаг впереди»

Представители казахстанской Премьер-лиги в большинстве случаев не обладают внушительными финансовыми возможностями, поэтому предпочитают искать усиление…

3 недели ago

Булат Есмагамбетов: «Людям сейчас не до футбола»

Прошедшие матчи четвертого тура казахстанской Премьер-лиги прокомментировал ветеран местного чемпионата и бывший футболист национальной сборной…

3 недели ago

This website uses cookies.