196 миллионов тенге выделено государством на приобретение техники в ТОО «Рудненская теплосеть»

Напомним, в августе прошлого года предприятие из ведения АО «ССГПО» перешло на баланс городского отдела ЖКХ, то есть под государственное управление. Теперь финансирование идет из бюджетных средств

До этого времени в автопарке ТОО «Рудненская теплосеть» была 31 единица техники. Большинство 1986-1989, 1994 годов выпуска. То есть весь ресурс она полностью исчерпала. Старая техника – это не только трудности в работе, но и бесконечные затраты на покупку запчастей, по 10-12 миллионов тенге в год уходило на запчасти.

– Когда предприятие стало квазигосударственным, государство выделило нам 196 миллионов тенге для приобретения техники, – рассказывает  директор ТОО «Рудненская теплосеть» Валерий Шпачук. – Наши специалисты сделали анализ, и было решено первым делом приобрести ту технику, которая сегодня остро необходима: четыре трактора и экскаватор. Для качественной и быстрой ликвидации аварийных ситуаций будут применяться трактора, на которые будет прицеплено навесное оборудование: генераторы, насосы.

– С 10 февраля объявили конкурс на закуп еще нескольких единиц техники: одного экскаватора, десятитонного КамАЗа, манипулятора и автобуса для транспортировки рабочих. Уже проведены тендеры на закуп двух насосов SAC и погрузчика. В марте ожидается поставка. Таким образом, с новой техникой, думаю, что «Рудненская теплосеть» выйдет на уровень серьезной организации, – также пояснил Валерий Шпачук.

Сэкономленные средства за покупку запчастей будут направляться на капитальные ремонты, это огромное подспорье для жизнедеятельности предприятия.

В 2021 году планируется выделить еще порядка 500 миллионов тенге на приобретение техники для ТОО «Рудненская теплосеть». А ведь техника – это неотъемлемая часть предприятия, от нее зависит оперативность рабочего процесса.

Нужно отметить, что перед ТОО «Рудненская теплосеть», как и перед ТОО «Рудненский водоканал», которое также перешло в госуправление, поставлена задача обеспечить качественное проведение ремонтных работ, то есть решить проблему перекопов с восстановлением асфальтового покрытия.

Субъекты квазигосударственного сектора – это государственные предприятия, товарищества с ограниченной ответственностью, акционерные общества, в том числе национальные управляющие холдинги, национальные холдинги, национальные компании, участником или акционером которых является государство, а также дочерние, зависимые и иные юридические лица, являющиеся аффилированными с ними в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.

Ирина ВЕДОВА

газета «Рудненский рабочий»

Редактор

Recent Posts

В Рудном не допустили в оборот более четырех килограммов гашиша

Часть наркотиков он хранил в огнетушителе в квартире одной из родственниц, остальную партию - у…

2 недели ago

Редакция «НК» объявляет о начале конкурса «Крути педали»

В прошлом году своими историями поделились 16 велолюбителей, сообщает "Наш Костанай" (далее…)

2 недели ago

Александр Бублик покинул турнир в Монте-Карло по итогам первого круга

Александр Бублик благодаря успешной игре в новом году впервые в своей карьере ворвался в топ-20…

3 недели ago

Григорий Бабаян: «Благодаря моему отказу Адиев тренер сборной»

Наставник «Астаны» Григорий Бабаян накануне рассказал о предложении возглавить сборную Казахстана до прихода на пост…

3 недели ago

Молдавский игрок клуба КПЛ сравнил чемпионаты Казахстана и Молдовы: «На шаг впереди»

Представители казахстанской Премьер-лиги в большинстве случаев не обладают внушительными финансовыми возможностями, поэтому предпочитают искать усиление…

3 недели ago

Булат Есмагамбетов: «Людям сейчас не до футбола»

Прошедшие матчи четвертого тура казахстанской Премьер-лиги прокомментировал ветеран местного чемпионата и бывший футболист национальной сборной…

3 недели ago

This website uses cookies.